wxAuiNotebook, создание\удаление страниц динамически

Это русская секция форума wxWidjets. В этой секции вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с wxWidgets на вашем родном языке.
Post Reply
kradwhite
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Wed Feb 04, 2015 10:47 am

wxAuiNotebook, создание\удаление страниц динамически

Post by kradwhite »

Здрасвствуйте. Возможно моя проблема вытекает из за плохого знания с++, я до этого писал на си(GTK). Опыта почти нету и ни тут и ни там.
Я хочу реализовать простенький текстовый редактор.
Есть главное окно, в него я поместил wxMenuBar, потом wxAuiNotebook(в нем будут динамически открываться и закрываться по мере надобности wxStyledTextCtrl), ну еще добавил wxStatusBar. С меню проблем нету, а вот wxAuiNotebook немогу разобраться как синхронизировать нажатие кнопки закрыть, в определенной вкладке wxAuiNotebook, с окном к которому эта вкладка принадлежит(т.е. мне нужно проверить сохранять ли страницу перед закрытием).
Я пробовал отловить собитие wxEVT_AUINOTEBOOK_PAGE_CLOSE. Это вышло, но как мне узнать на какой вкладке сработало? И как по ней найти окно с нажатой кнопкой?
В Gtk к примеру я создовал почти все виджеты как GtkWidget и вызывал функцию по инициализации в нужный виджет.
В wxWidgets есть метод в wxAuiNotebook - wxWindow *GetCurrentPage(); Как мне этот класс wxWindow привести к моему классу который хранится на одной странице wxAuiNotebook (у меня это class Page : wxStyledTextCtrl{...})? Из-за этого я специяльно создал wxList в котором храню указатели на мои Page, но это не очень удобно это я уже сейчас вижу, так как вкладки перетаскиваются и меняется их нумерация(тут я думаю поможет синхранизация кнопок и окон по ID. Все это если конечно нельзя обойтись без списка). Или я что то неправильно понимаю? Куда копать? С английским проблем почти нету, читаю не оч. хорошо, но благо сейчас есть переводчики по клику.
Подскажите пожалуйста как быть?
User avatar
T-Rex
Moderator
Moderator
Posts: 1248
Joined: Sat Oct 23, 2004 9:58 am
Location: Zaporizhzhya, Ukraine
Contact:

Re: wxAuiNotebook, создание\удаление страниц динамически

Post by T-Rex »

Это решилось как-то?
Я вот вижу что должны быть примеры:
http://trac.wxwidgets.org/ticket/8945
http://wxwidgets.info/wxaui_tutorial_2_ru/
Post Reply