Как создать класс для wxPanel? Topic is solved

Это русская секция форума wxWidjets. В этой секции вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с wxWidgets на вашем родном языке.
Post Reply
midisa
Earned some good credits
Earned some good credits
Posts: 113
Joined: Tue Jun 22, 2010 4:15 pm
Contact:

Как создать класс для wxPanel?

Post by midisa »

В проекте есть десять панелей wxPanel, как создать отдельный класс для каждой панели?

Задача поместить в этот класс все события элементов управления, которые находятся на этой панели.

Нужно делать какие то изменения в wxFormBuilder'е? Или нужно как то по другому это реализовывать?
borr_1
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 362
Joined: Wed Mar 07, 2007 8:10 am
Location: Russia, Shakhty

Post by borr_1 »

Класс наследник от wxPanel как обычно и потом в wxFormBuilder лепишь панель на форму и в разделе subclass указываешь название своего класса и его хедер
WinXP SP3, wx-2.8.10, MinGW-4.4.1, gdb-7.1.2, eclipse
midisa
Earned some good credits
Earned some good credits
Posts: 113
Joined: Tue Jun 22, 2010 4:15 pm
Contact:

Post by midisa »

Все вопросы решились сами собой, когда выбрал нормальные инструменты для программирования.

Купил нормальный редактор и вопросы с классами и ресурсами отпали сами собой.

Всем спасибо кто потратил на меня время.
borr_1
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 362
Joined: Wed Mar 07, 2007 8:10 am
Location: Russia, Shakhty

Post by borr_1 »

какой редактор dialogblocks?
WinXP SP3, wx-2.8.10, MinGW-4.4.1, gdb-7.1.2, eclipse
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

borr_1 wrote:какой редактор dialogblocks?
Тоже интересуюсь, какой редактор? dialogblocks очень хороший редактор, но и стоит не дешево. Хотя если для бизнеса, то купить можно....
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

мда.... судя по молчанию.... midisa приобрел .... Делфи и разочаровался в wxWidgets.....
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
borr_1
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 362
Joined: Wed Mar 07, 2007 8:10 am
Location: Russia, Shakhty

Post by borr_1 »

мда.... судя по молчанию.... midisa приобрел .... Делфи и разочаровался в wxWidgets.....
Он же на лине. Скорее всего дернул на Qt. И потом DialogBlock хорош только как редактор форм. Среда разработки из него никакая. И принципиальной разницы, как подцепить свой класс к форме на wxFormBuilder и DialogBlocks нет никакой.
WinXP SP3, wx-2.8.10, MinGW-4.4.1, gdb-7.1.2, eclipse
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

borr_1 wrote:
мда.... судя по молчанию.... midisa приобрел .... Делфи и разочаровался в wxWidgets.....
Он же на лине. Скорее всего дернул на Qt. И потом DialogBlock хорош только как редактор форм. Среда разработки из него никакая. И принципиальной разницы, как подцепить свой класс к форме на wxFormBuilder и DialogBlocks нет никакой.
Если это действительно Qt, то переход на оную шаг смелый :) При том, что Qt так же создает миллион проблем.

Стоимость Qt около 4 тыс баксов если не ошибаюсь..... даже если wxWidgets и имеет некоторые недостатки (которые впрочем как правило оказываются результатом нежелания читать документацию) то все они вместе взятые, по любому, оцениваются дешевле 120 тыс. руб. :)
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
midisa
Earned some good credits
Earned some good credits
Posts: 113
Joined: Tue Jun 22, 2010 4:15 pm
Contact:

Post by midisa »

Mojo wrote:
borr_1 wrote:
мда.... судя по молчанию.... midisa приобрел .... Делфи и разочаровался в wxWidgets.....
Он же на лине. Скорее всего дернул на Qt. И потом DialogBlock хорош только как редактор форм. Среда разработки из него никакая. И принципиальной разницы, как подцепить свой класс к форме на wxFormBuilder и DialogBlocks нет никакой.
Если это действительно Qt, то переход на оную шаг смелый :) При том, что Qt так же создает миллион проблем.

Стоимость Qt около 4 тыс баксов если не ошибаюсь..... даже если wxWidgets и имеет некоторые недостатки (которые впрочем как правило оказываются результатом нежелания читать документацию) то все они вместе взятые, по любому, оцениваются дешевле 120 тыс. руб. :)
Без меня как без помойного ведра! :-) Плюнуть некуда?

Вот балаболы собрались ... Стоило только отлучиться на минуту, сразу тра ля ля ля. Как сороки защебетали.


Давайте создадим отдельную тему и я вам все расскажу. Могу сказать то, что на QT пока не переходил, ковыряю wxWidget. Достаю авторов этих виджетов т.к. в них косяков больше чем мусора на свалке.
Но это не повод от нее отказываться. Давайте создадим отдельную тему и там последовательно все расскажу.
Тем для размышления куча.

P.S. Mojo и borr_1 бросьте мне свои адреса электронной почты, я вам кое что отправлю (думаю, что вам понравится).
borr_1
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 362
Joined: Wed Mar 07, 2007 8:10 am
Location: Russia, Shakhty

Post by borr_1 »

Давайте создадим отдельную тему и я вам все расскажу
Создай. Хотя топик помечен как решенный, видимо после этого здесь можно несколько отклониться от темы. Насчет мыла, думаю что общие черты, того что ты хочешь прислать, можно озвучить тут.
Без меня как без помойного ведра! Smile Плюнуть некуда?

Вот балаболы собрались ... Стоило только отлучиться на минуту, сразу тра ля ля ля. Как сороки защебетали.
Ну знаешь как бывает, с человеком по доброму - помогаешь чем можешь, а он тебе потом ррррраз... и КуТэ в спину.
WinXP SP3, wx-2.8.10, MinGW-4.4.1, gdb-7.1.2, eclipse
midisa
Earned some good credits
Earned some good credits
Posts: 113
Joined: Tue Jun 22, 2010 4:15 pm
Contact:

Post by midisa »

borr_1 wrote:
Давайте создадим отдельную тему и я вам все расскажу
Создай. Хотя топик помечен как решенный, видимо после этого здесь можно несколько отклониться от темы. Насчет мыла, думаю что общие черты, того что ты хочешь прислать, можно озвучить тут.
Без меня как без помойного ведра! Smile Плюнуть некуда?

Вот балаболы собрались ... Стоило только отлучиться на минуту, сразу тра ля ля ля. Как сороки защебетали.
Ну знаешь как бывает, с человеком по доброму - помогаешь чем можешь, а он тебе потом ррррраз... и КуТэ в спину.
на мыло только могу отправить, я уже думал на эту тему. здесь нельзя даже обсуждать этот вопрос. через личку адреса эл почты киньте, я вам инфу интересную отправлю.

а топик создайте какой нить .... придумайте, там пообщаемся о том, что я нарыл за это время. Если хотите, то можно на моем форуме разместиться. У меня можно даже по пьянке песни орать. Бизнесмены поймут правильно, скажут - Программисты культурно отдыхают.

Не хотелось бы этот форум засирать нашей болтовней. Это все же головной форум по wxWidget. Здесь должна быть только по делу информация.
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

midisa wrote:
Без меня как без помойного ведра! :-) Плюнуть некуда?

Вот балаболы собрались ... Стоило только отлучиться на минуту, сразу тра ля ля ля. Как сороки защебетали.


Давайте создадим отдельную тему и я вам все расскажу. Могу сказать то, что на QT пока не переходил, ковыряю wxWidget. Достаю авторов этих виджетов т.к. в них косяков больше чем мусора на свалке.
Но это не повод от нее отказываться. Давайте создадим отдельную тему и там последовательно все расскажу.
Тем для размышления куча.

P.S. Mojo и borr_1 бросьте мне свои адреса электронной почты, я вам кое что отправлю (думаю, что вам понравится).
:) Без тебя, тебя женили.... на Делфи ))))
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
Post Reply