Какие есть отчеты wxWidget? Topic is solved

Это русская секция форума wxWidjets. В этой секции вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с wxWidgets на вашем родном языке.
User avatar
T-Rex
Moderator
Moderator
Posts: 1248
Joined: Sat Oct 23, 2004 9:58 am
Location: Zaporizhzhya, Ukraine
Contact:

Post by T-Rex »

Кстати, есть тут кто юзал wxReportWriter? Я помню что начальный девелопер его забросил и кто-то с форума довел до какого-то вменяемого вида. Я как-то юзал давно, но там не было нормальной поддержки Юникода, поэтому пришлось допиливать довольно долго, но оно таки работало.

Как там сейчас с этим?

----
И там по поводу поста по переводу на Linux: есть желающие пописать success stories по wxWidgets? Я тут планирую собрать немного чтобы мотивировать новичков. Если чего, в личку пишите :)
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

T-Rex wrote:Кстати, есть тут кто юзал wxReportWriter? Я помню что начальный девелопер его забросил и кто-то с форума довел до какого-то вменяемого вида. Я как-то юзал давно, но там не было нормальной поддержки Юникода, поэтому пришлось допиливать довольно долго, но оно таки работало.

Как там сейчас с этим?
Кажись все глухо....
T-Rex wrote: ----
И там по поводу поста по переводу на Linux: есть желающие пописать success stories по wxWidgets? Я тут планирую собрать немного чтобы мотивировать новичков. Если чего, в личку пишите :)
:) Похоже, мотивировать нужно не только новичков, но и всех остальных пользоваетелей wxWidgets, нормальных отчетов в wxWidgets нет, Grid-контрол глючный, из нового релиза убрали класс для работы с базами данных.... понятно, что некому поддерживать wxWidgets, жаль конечно... но похоже пришло время приглядываться к Qt.
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
User avatar
T-Rex
Moderator
Moderator
Posts: 1248
Joined: Sat Oct 23, 2004 9:58 am
Location: Zaporizhzhya, Ukraine
Contact:

Post by T-Rex »

Ну.. отчеты это такая штука... :) Уже года три не было необходимости в них. Но все равно интересно. Мы в основном мультимедийный софт пишем и обработку изображений, там особо отчетов не надо.
А гриды... а ими вобще кто-то пользуется? Не ну пользуются, да, у нас вроде в каком-то модуле была гридка, но там половина кода переписана и на грид она сейчас мало похожа. Ну а так в обычных приложениях я тоже не помню чтобы у нас в ней была необходимость.

По поводу Qt - а там вон товарищи лепят wxQt... Я не знаю что это будет, но для MeeGo теоретически должно работать. Это несомненно будет плюсом. :)
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

T-Rex wrote:Ну.. отчеты это такая штука... :) Уже года три не было необходимости в них. Но все равно интересно. Мы в основном мультимедийный софт пишем и обработку изображений, там особо отчетов не надо.
А гриды... а ими вобще кто-то пользуется? Не ну пользуются, да, у нас вроде в каком-то модуле была гридка, но там половина кода переписана и на грид она сейчас мало похожа. Ну а так в обычных приложениях я тоже не помню чтобы у нас в ней была необходимость.

По поводу Qt - а там вон товарищи лепят wxQt... Я не знаю что это будет, но для MeeGo теоретически должно работать. Это несомненно будет плюсом. :)
Ну в бизнес-софте Грид очень важная компонента, начиная от рисования накладных и счетов-фактур, заканчивая простым отображением баз данных....
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
borr_1
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 362
Joined: Wed Mar 07, 2007 8:10 am
Location: Russia, Shakhty

Post by borr_1 »

Mojo wrote: Кажись все глухо....

похоже пришло время приглядываться к Qt.
Что за упаднические настроения? Даже когда вас съели у вас два выхода! К Qt присматриваюсь уже давно, но пока сижу на wx - там тоже не все так радужно, в том числе с отчетами и базами данных.

ЗЫ Сколько не наблюдаю профов в естественной среде обитания (корп конторах). Они работают с Delphi или Net + куча дополнительных компонент которые тоже за деньги (при чем эти компоненты как раз генераторы отчетов+таблицы+доступы к данным).
WinXP SP3, wx-2.8.10, MinGW-4.4.1, gdb-7.1.2, eclipse
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

borr_1 wrote:
Что за упаднические настроения? Даже когда вас съели у вас два выхода! К Qt присматриваюсь уже давно, но пока сижу на wx - там тоже не все так радужно, в том числе с отчетами и базами данных.

ЗЫ Сколько не наблюдаю профов в естественной среде обитания (корп конторах). Они работают с Delphi или Net + куча дополнительных компонент которые тоже за деньги (при чем эти компоненты как раз генераторы отчетов+таблицы+доступы к данным).
Абсолютно согласен, но если посмотреть сколько функций в Гриде в Qt и в wx то qt по любому выигрывает, конечно это платный продукт он и должен быть чуть лучше бесплатного, но тем не менее.... отступ слева там есть :)

Сдаваться я не буду, в принципе wx меня устраивает, просто чуть-чуть бы побольше поддержки от разработчиков.... если бы я продавал свои проги за деньги, я бы даже согласился денюжку заплатить за поддержку (по мере необоходимости).
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
borr_1
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 362
Joined: Wed Mar 07, 2007 8:10 am
Location: Russia, Shakhty

Post by borr_1 »

Mojo wrote: но если посмотреть сколько функций в Гриде в Qt и в wx то qt по любому выигрывает, конечно это платный продукт он и должен быть чуть лучше бесплатного, но тем не менее.... отступ слева там есть :)
Я с qt, когда хотел сделать нетривиальные вещи заходил на русский форум qt спрашивал. Мне не могли ничего конкретного ответить. Примеров хотел найти опять мало (все какое-то стандартное, о чем я и так в книге прочел.)
А с wx отвечают, примеры нахожу, вот правда с книгой туго. Может это мне так везет я не знаю, а может это потому что wx все таки пообычнее (не такое выдающиеся как Qt). Вот еще почему я с wx.
WinXP SP3, wx-2.8.10, MinGW-4.4.1, gdb-7.1.2, eclipse
Post Reply