NetBeans и wxWidget (Linux Ubuntu) Кто то исполь Topic is solved

Это русская секция форума wxWidjets. В этой секции вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с wxWidgets на вашем родном языке.
borr_1
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 362
Joined: Wed Mar 07, 2007 8:10 am
Location: Russia, Shakhty

Post by borr_1 »

midisa wrote: int iTest(); // Это моя первая функция

А в коде программы, есть возможность увидеть этот мой комментарий?
По F2 не?
WinXP SP3, wx-2.8.10, MinGW-4.4.1, gdb-7.1.2, eclipse
midisa
Earned some good credits
Earned some good credits
Posts: 113
Joined: Tue Jun 22, 2010 4:15 pm
Contact:

Post by midisa »

Mojo wrote:
midisa wrote:Настроил эклипс для работы с виджетами. Но у меня вопрос... Понимаю, что сам что то где то написал не так ... Перевел текст Hello world на русский. Привет Мир! А выводит в консоли ?????? (вопросиками). Где то я указывал _UNICODE но уже запутался где это было. Помогите разобраться.
Нужно добавить в код:

Code: Select all

wxLocale m_locale;

m_locale.Init(wxLANGUAGE_RUSSIAN);

Заработало! Так это мне нужно будет в каждом моем приложении делать инициализацию?
midisa
Earned some good credits
Earned some good credits
Posts: 113
Joined: Tue Jun 22, 2010 4:15 pm
Contact:

Post by midisa »

borr_1 wrote:
midisa wrote: int iTest(); // Это моя первая функция

А в коде программы, есть возможность увидеть этот мой комментарий?
По F2 не?
Все разобрался!!! Комментарий не берет из заголовочного файла, а там где функция написана. т.е. перед самой функцией нужно комментарий писать.
User avatar
T-Rex
Moderator
Moderator
Posts: 1248
Joined: Sat Oct 23, 2004 9:58 am
Location: Zaporizhzhya, Ukraine
Contact:

Post by T-Rex »

Ммм? может голосовалку устроим, кто какими средствами разработки пользуется?
Я вроде под Linux перепробовал все что движется и хотя бы минимально пытается работать с wx... Eclipse, конечно, хорош, но... мне жалко времени на него. В нативных IDE (в том же CodeBlocks, который в Убунте из коробки сам по себе хорошо работает) все намного быстрее.
Ну и да, индейцы не ищут легких путей, nano - наш выбор :)
borr_1
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 362
Joined: Wed Mar 07, 2007 8:10 am
Location: Russia, Shakhty

Post by borr_1 »

T-Rex wrote:nano - наш выбор :)
Ты смотри эта нана уже и до Украины добралась. Да интересно было бы глянуть на голосование.
WinXP SP3, wx-2.8.10, MinGW-4.4.1, gdb-7.1.2, eclipse
midisa
Earned some good credits
Earned some good credits
Posts: 113
Joined: Tue Jun 22, 2010 4:15 pm
Contact:

Post by midisa »

borr_1 wrote:
T-Rex wrote:nano - наш выбор :)
Ты смотри эта нана уже и до Украины добралась. Да интересно было бы глянуть на голосование.
Вы так говорите ... будто выбор большой есть ...
Проще и быстрее самим взяться и редактор написать (на сях).

У меня например есть сервак, можно проект положить туда (хотя сам никогда не пробовал это реализовать). Набрать группу (человека три - четыре) кто будет принимать участие и мы его за пару месяцев напишем. Как я вижу ... главное согласовать действия... Требования ясны. Думаю, что реально это сделать. Я в эклипсе еще пока не писал, но думаю, что он пригоден для написания программ в Linux. Разберусь с форм билдером и когда начну писать, уже на сто процентов скажу. В основном не хватает сервисных возможностей (подсказки, оперативная информация по функциям (возвращаемые значения)). А в остальном я думаю, эклипс пригоден для написания.
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

midisa wrote:
Вы так говорите ... будто выбор большой есть ...
Проще и быстрее самим взяться и редактор написать (на сях).

У меня например есть сервак, можно проект положить туда (хотя сам никогда не пробовал это реализовать). Набрать группу (человека три - четыре) кто будет принимать участие и мы его за пару месяцев напишем. Как я вижу ... главное согласовать действия... Требования ясны. Думаю, что реально это сделать. Я в эклипсе еще пока не писал, но думаю, что он пригоден для написания программ в Linux. Разберусь с форм билдером и когда начну писать, уже на сто процентов скажу. В основном не хватает сервисных возможностей (подсказки, оперативная информация по функциям (возвращаемые значения)). А в остальном я думаю, эклипс пригоден для написания.
:) Настоящий романтик ))))
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
midisa
Earned some good credits
Earned some good credits
Posts: 113
Joined: Tue Jun 22, 2010 4:15 pm
Contact:

Post by midisa »

Mojo wrote:
midisa wrote:
Вы так говорите ... будто выбор большой есть ...
Проще и быстрее самим взяться и редактор написать (на сях).

У меня например есть сервак, можно проект положить туда (хотя сам никогда не пробовал это реализовать). Набрать группу (человека три - четыре) кто будет принимать участие и мы его за пару месяцев напишем. Как я вижу ... главное согласовать действия... Требования ясны. Думаю, что реально это сделать. Я в эклипсе еще пока не писал, но думаю, что он пригоден для написания программ в Linux. Разберусь с форм билдером и когда начну писать, уже на сто процентов скажу. В основном не хватает сервисных возможностей (подсказки, оперативная информация по функциям (возвращаемые значения)). А в остальном я думаю, эклипс пригоден для написания.
:) Настоящий романтик ))))
А Вы сами себе инструменты разве не делаете? Я считаю, что нет лучше инструментов которые написаны для себя.
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

midisa wrote:
Mojo wrote:
:) Настоящий романтик ))))
А Вы сами себе инструменты разве не делаете? Я считаю, что нет лучше инструментов которые написаны для себя.
Нет не делаю, потому, что не вижу перспектив заработать денюжек на инструментах для себя ))
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
User avatar
T-Rex
Moderator
Moderator
Posts: 1248
Joined: Sat Oct 23, 2004 9:58 am
Location: Zaporizhzhya, Ukraine
Contact:

Post by T-Rex »

Code: Select all

У меня например есть сервак, можно проект положить туда (хотя сам никогда не пробовал это реализовать). Набрать группу (человека три - четыре) кто будет принимать участие и мы его за пару месяцев напишем.
Это пройдет с годами :) Все через это проходят.

Code: Select all

Нет не делаю, потому, что не вижу перспектив заработать денюжек на инструментах для себя ))
Как показывает практика, оно [s]нафиг[/s] совсем никому не надо. Хотел написать кодогенератор для баз данных чтобы через ActiveRecord можно было с таблицами работать в wxWidgets, но похоже все предпочитают по-старинке все руками делать. Да и существующие средства разработки достаточно хороши, как по мне. Я с Code::Blocks счастлив. Не могу нарадоваться как все классно.
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

T-Rex wrote: Это пройдет с годами :) Все через это проходят.
Точно, время - главный враг романтиков.
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
borr_1
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 362
Joined: Wed Mar 07, 2007 8:10 am
Location: Russia, Shakhty

Post by borr_1 »

Mojo wrote:
T-Rex wrote: Это пройдет с годами :) Все через это проходят.
Точно, время - главный враг романтиков.
Да, да время... и еще скептики.
WinXP SP3, wx-2.8.10, MinGW-4.4.1, gdb-7.1.2, eclipse
Post Reply