Добавить на страницу с wiki о установке wxWidgets кое-что

Это русская секция форума wxWidjets. В этой секции вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с wxWidgets на вашем родном языке.
Post Reply
mildok
In need of some credit
In need of some credit

Добавить на страницу с wiki о установке wxWidgets кое-что

Post by mildok » Tue Jul 30, 2013 4:16 pm

На странице:
http://wiki.wxwidgets.org/Compiling_wxW ... with_MinGW
отсутствует на мой взгляд важная информация о возможных проблемах при установке - проблема конечно же тривиальна - но всё-таки...

Если у кого-то установлен FPC(free pascal compiler) - получат проблему - потому что в каталоге FPC\bin лежит файл gcc.exe, и FPC\bin добавлен в %PATH%. Так что при команде:

Code: Select all

mingw32-make SHELL=CMD.exe -j4 -f makefile.gcc BUILD=release UNICODE=1 SHARED=0
получат что-то подобное:
gcc unrecognized option -MT
ну или любую другую проблему - в зависимости от версии FPC\wxWidgets - по-моему новичка это оттолкнёт - потому как первая мысль наверняка будет:
"Где-то, что-то не то в опциях SHELL=CMD.exe -j4 -f makefile.gcc BUILD=release UNICODE=1 SHARED=0"
По-крайне мере у меня так и было - и судя по запросам в гугле о установке wxWidgets - не у меня одного была подобная проблема.

Ещё раз повторюсь - проблема тривиальна, и я сам виноват - но нельзя ли добавить в комментариях где-нибудь на странице: http://wiki.wxwidgets.org/Compiling_wxW ... with_MinGW, что при использовании FPC и etc...
возможны проблемы - попробовать решить эти проблемы можно так:

In "cmd.exe" go to "build\msw"
type something:

set PATH=D:\progsi\CodeBlocks\MinGW\bin;C:\Windows\system32;
And only after that do:

mingw32-make SHELL=CMD.exe -j4 -f makefile.gcc BUILD=release UNICODE=1 SHARED=0
Если компиляция wxWidgets прошла успешно - значит проблема в %PATH% и установленном программном обеспечении.
Не знал кому написать данную просьбу - поэтому тут на форуме топик открыл.

ONEEYEMAN
Part Of The Furniture
Part Of The Furniture

Re: Добавить на страницу с wiki о установке wxWidgets кое-чт

Post by ONEEYEMAN » Tue Dec 10, 2013 6:51 am

Это ВИКИ - любой желающий может зайти и отредактировать.
В данном случае у Вас запросят зарегиться (СПАМ-блоктровка) и после успешеой регистрации - редактируйте на здоровье.

Post Reply