компиляция static sqlite3 без sqlite3.dll

Это русская секция форума wxWidjets. В этой секции вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с wxWidgets на вашем родном языке.
Post Reply
Alip
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Fri Jul 01, 2011 8:45 am

компиляция static sqlite3 без sqlite3.dll

Post by Alip »

Доброго времени суток!
Такая проблемка. Хочу использовать wxSQLite3 в своем приложении. Все либы скомпилировал без проблем. Дальше собственно проблема - никак не могу отвязаться от sqlite3.dll.

Вот что собственно делал:
1. Сначала скомпилил статическую библиотеку sqlite3.lib из sqlite3-amalgamation-3070603 (по инструкции из Readme wxSQLite3)
2. Затем подсунул ее вместо той, что шла в комплекте с wxSQLite3
3. Затем скомпилил библиотеки wxSQLite3
4. Далее создал консольный проект и указал в нем полученную sqlite3.lib - всё хорошо (программа отработала)
5. Далее создал проект wxWidgets и указал все либы sqlite3 и wxsqlite-ские. При компиляции такого проекта приложение сразу же завершается:
Process terminated with status 0 (0 minutes, 0 seconds)
Убрал wxSQLite - то же самое. Вместо полученной sqlite3.lib указал sqlite3.a из комплекта wxSQLite3 - требует dll. Копируешь в каталог с проектом эту злополучную dll - всё отлично компилируется и запускается.

Собственно вопрос - что надо сделать, чтоб отвязаться от этой dll-ки?

Конфигурация: WinXP, wxWidgets 2.8.12, CodeBlocks 10.5
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Re: компиляция static sqlite3 без sqlite3.dll

Post by Mojo »

Alip wrote:Доброго времени суток!
Такая проблемка. Хочу использовать wxSQLite3 в своем приложении. Все либы скомпилировал без проблем. Дальше собственно проблема - никак не могу отвязаться от sqlite3.dll.

Вот что собственно делал:
1. Сначала скомпилил статическую библиотеку sqlite3.lib из sqlite3-amalgamation-3070603 (по инструкции из Readme wxSQLite3)
2. Затем подсунул ее вместо той, что шла в комплекте с wxSQLite3
3. Затем скомпилил библиотеки wxSQLite3
4. Далее создал консольный проект и указал в нем полученную sqlite3.lib - всё хорошо (программа отработала)
5. Далее создал проект wxWidgets и указал все либы sqlite3 и wxsqlite-ские. При компиляции такого проекта приложение сразу же завершается:
Process terminated with status 0 (0 minutes, 0 seconds)
Убрал wxSQLite - то же самое. Вместо полученной sqlite3.lib указал sqlite3.a из комплекта wxSQLite3 - требует dll. Копируешь в каталог с проектом эту злополучную dll - всё отлично компилируется и запускается.

Собственно вопрос - что надо сделать, чтоб отвязаться от этой dll-ки?

Конфигурация: WinXP, wxWidgets 2.8.12, CodeBlocks 10.5
Два года назад я столкнулся с этой проблемой и успешно решил, уже не помню как но подробности тут: http://forums.wxwidgets.org/viewtopic.php?f=34&t=24481
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
alexandros
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 20
Joined: Mon Jul 25, 2011 4:06 pm

Re: компиляция static sqlite3 без sqlite3.dll

Post by alexandros »

а я кода качал там сразу был исходник и все я его просто заинклюдил и все
Post Reply