Перенос слов в wxListCtrl Topic is solved

Это русская секция форума wxWidjets. В этой секции вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с wxWidgets на вашем родном языке.
Post Reply
Gera555
Knows some wx things
Knows some wx things
Posts: 42
Joined: Mon Aug 02, 2010 11:49 am
Location: Ukraine, Odessa

Перенос слов в wxListCtrl

Post by Gera555 »

Добрый день.

Столкнулся с проблемой. Мне надо загружать данные об объекте в wxListCtrl. Одно из свойств объекта(а их всего девять) - это map состоящее из промежутков времени.

И мне бы хотелось, чтобы эти промежутки были на разных строчках, но при этом в одном listctrl item.

Искал в мануале - не могу найти подобного свойства. Кто-то сталкивался с подобным? Может какой-то другой контрол может реализовать подобную функциональность? А то не очень хочется идти в лоб и изобретать метод записи в разные listctrl items.
User avatar
T-Rex
Moderator
Moderator
Posts: 1249
Joined: Sat Oct 23, 2004 9:58 am
Location: Zaporizhzhya, Ukraine
Contact:

Post by T-Rex »

Gera555
Knows some wx things
Knows some wx things
Posts: 42
Joined: Mon Aug 02, 2010 11:49 am
Location: Ukraine, Odessa

Post by Gera555 »

Спасибо, интересный контрол.

Но на сколько я понимаю - это ListBox, т.е. в нем одна колонка, а мне надо много столбцов.
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Re: Перенос слов в wxListCtrl

Post by Mojo »

Gera555 wrote:Добрый день.

Столкнулся с проблемой. Мне надо загружать данные об объекте в wxListCtrl. Одно из свойств объекта(а их всего девять) - это map состоящее из промежутков времени.

И мне бы хотелось, чтобы эти промежутки были на разных строчках, но при этом в одном listctrl item.

Искал в мануале - не могу найти подобного свойства. Кто-то сталкивался с подобным? Может какой-то другой контрол может реализовать подобную функциональность? А то не очень хочется идти в лоб и изобретать метод записи в разные listctrl items.
в одном item не получится сделать несколько строчек (по крайней мере если Style установлен как wxLC_REPORTS).

проще использовать или wxTextCtrl или wxRichTextCtrl, установив каждую строчку как одно из 9-ти свойств, в строчке где map, сделать для субстрочек отступы слева больше чем в остальных 8-ми строчках.

Или же можно вообще использовать wxGrid.
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
Gera555
Knows some wx things
Knows some wx things
Posts: 42
Joined: Mon Aug 02, 2010 11:49 am
Location: Ukraine, Odessa

Post by Gera555 »

wxGrid делать не очень хочется, т.к. значения в контроле не должны изменяться. А Disabled wxGrid будет выглядеть по крайней мере странно.

Требуемая функциональность диктует, что должен использоваться wxListCtrl. Единственная проблема с переносом.
Post Reply