Page 1 of 1

wxListCtrl - узнать высоту заголовка

Posted: Fri May 14, 2010 9:19 am
by martynov77
Здравствуйте!

Как узнать высоту заголовка списка? Под Linux и Win32 они сильно разные. Я хочу сделать wxGrid (нужно редактировать все колонки) выглядящим точно также, как wxListCtrl? Под виндой мне кажется можно копнуть System Metrics и плясать от размера системного шрифта, или как-то так, а как быть под Linux?

Re: wxListCtrl - узнать высоту заголовк

Posted: Thu May 20, 2010 11:52 am
by Mojo
martynov77 wrote:Здравствуйте!

Как узнать высоту заголовка списка? Под Linux и Win32 они сильно разные. .....
Они и будут разные, потому, что у винды и линукса свои контролы.
wxWidgets под Виндой использует виндовые (родные) контролы, а под Линуксом - линуксовые (GTK) родные контролы.

Posted: Thu May 20, 2010 12:52 pm
by Mojo
Ежель нужны одинаковые заголовки, то скорее всего, нужно использовать wxGrid и устновить высоту заголовка (Label) функцией SetColLabelSize()

Posted: Thu May 20, 2010 12:53 pm
by Mojo
Ежель нужны одинаковые заголовки, то скорее всего, нужно использовать wxGrid и устновить высоту заголовка (Label) функцией SetColLabelSize()

Posted: Fri May 21, 2010 7:47 am
by martynov77
Меня интересует в одном случае именно wxListViewCtrl, так как его поведение полностью соответствует требуемому, а во втором - wxGrid я взял только потому, что надо редактировать все колонки, а не только первую, причем для редактирования требуется не просто ввод текста, а и выпадающий список. Если бы в wxListViewCtrl это было бы просто, я бы его взял, а так я пытаюсь сделать грид максимально похожим на список. Пока подобрал константы для высоты заголовка, но хотелось бы определять это в рантайме, так как шрифт может быть изменен и размеры поедут (в винде точно, как это в GTK, не в курсе)