Dialog Designer Topic is solved

Это русская секция форума wxWidjets. В этой секции вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с wxWidgets на вашем родном языке.
Post Reply
anton_dm
Knows some wx things
Knows some wx things
Posts: 25
Joined: Tue Jan 26, 2010 4:08 am
Contact:

Dialog Designer

Post by anton_dm »

В общем впорос такой:
Можно ли использовать Dialog Editor, который в Visual Studio вместо wxDesigner? И если можно то как? Вроде ведь все равно из Объекта диалог мне понадобятся только вводимые данные и вроде бы должно сработать.
Если можно, но сложно, то есть ли какие-нибудь бесплатные альтернативы wxDesigner?
anton_dm
Knows some wx things
Knows some wx things
Posts: 25
Joined: Tue Jan 26, 2010 4:08 am
Contact:

Re: Dialog Designer

Post by anton_dm »

anton_dm wrote:В общем впорос такой:
Можно ли использовать Dialog Editor, который в Visual Studio вместо wxDesigner? И если можно то как? Вроде ведь все равно из Объекта диалог мне понадобятся только вводимые данные и вроде бы должно сработать.
Если можно, но сложно, то есть ли какие-нибудь бесплатные альтернативы wxDesigner?
Кажется нашел
http://wiki.codeblocks.org/index.php?ti ... h_features
А вот выбрать не могу. Посоветуйте какой из них наиболее удобен в использовании?
borr_1
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 362
Joined: Wed Mar 07, 2007 8:10 am
Location: Russia, Shakhty

Post by borr_1 »

wxSmith сегодня идет как эддон для CodeBlocks насколько я знаю к MS VS его никак не прикрутишь.
И потом все генераторы форм для wxWidgets добавляют код в cpp и h файлы. А у VS генератор форм рихтует файл ресурсов.
WinXP SP3, wx-2.8.10, MinGW-4.4.1, gdb-7.1.2, eclipse
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

Хорошая штука wxFormBuilder и абсолютно бесплано.
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
maximka
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 14
Joined: Fri Jan 22, 2010 7:19 pm
Location: Izhevsk

Post by maximka »

wxFormBuilder лучший. 8)
anton_dm
Knows some wx things
Knows some wx things
Posts: 25
Joined: Tue Jan 26, 2010 4:08 am
Contact:

Post by anton_dm »

А я вот уже скачал и установил wxDev-c++. Меня конечно гораздо больше устраивает генерация кода чем рихтование как в VC, тк я могу его править.
Но ребята поделитесь, что вас не устраивает в дизайнерах, те с какими трудностями сталкиваетесь. Просто хочется инструмент надолго. У меня нет цели ставить скопом все эти дизайнеры и изучать их. У меня более приземленные цели - написать приложение и быстро и гуишечки в приложении не главное. Я консольное написал, но это не устроило дедушку в универе. МФС и ВТЛ уже давно забыты и от них у меня остались плохие впечатления.
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

Не ломайте голову, ставьте wxFormBuilder и живите долго и счастливо :D

P.S. Но если есть много денег и их не жалко, то можно купить за 90 баксов DialogBlocks.
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
private_joker
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 12
Joined: Tue Nov 24, 2009 6:26 pm

Post by private_joker »

anton_dm wrote: Но ребята поделитесь, что вас не устраивает в дизайнерах, те с какими трудностями сталкиваетесь. Просто хочется инструмент надолго. У меня нет цели ставить скопом все эти дизайнеры и изучать их. У меня более приземленные цели - написать приложение и быстро и гуишечки в приложении не главное. Я консольное написал, но это не устроило дедушку в универе. МФС и ВТЛ уже давно забыты и от них у меня остались плохие впечатления.
Если планируется использовать VC как IDE, то выбор в общем-то у Вас небольшой: wxFormBuilder или DialogBlocks, все остальное емнип или не шевелиться или еле живое.
Если интимной привязанности к продуктам M$ нет, я бы выбрал CodeBlocks (собственно я его и выбрал).

Почему? Сейчас напишу:
- Это действительно RAD, т.е. для wx он всеобъемлющ.
- Поддержка множества компиляторов. Для WIN Release использую компилятор из фри тулкита VC 2005 EE, код получается намного компактнее, быстрая компиляция опять же, дебажу проект в MinGW GDB (консольный дебагер от M$ емнип не работает как надо в C::B), пока все устраивает, зависимости никакой :3
- Если в wxSmith чего-то нет "заряжаю" как кастом контрол, прописываю наследование, доп. код и параметры.
- Если доживу до счастливого времени востребованного ПО для линуха как и для M$ буду "как дома" т.е. перейду без потерь.
- Моя лицензионная совесть кристальнейше чиста. Ни "томаты" ни "ентерпрайзы" мне на фиг не нужны. Не лицемерю, пишу как есть.

Если есть желание пересесть на C::B пара моментов:
- Ставить только "ночники". Сам например собираю тулзы (wxWidgets Code::Blocks) лично для себя сам, не дожидаясь волеизъявления чьей-то левой пятки.
- Прямо скажу: иногда следует готовиться к багам, особенно после, как говорил Лукашенко "перетрахивания" кода и рефакторинга.
- wxSmith не генеририт XRC, но подключать готовое можно, не знаю насколько для Вас актуально.
- Почему-то показалось что "пихает" часто динамическое подключение ивентов, если Вы любитель макросов имейте это ввиду.

Вообще в таких делах лучше полагаться на свой вкус и удобство.
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

Ну ежель речь вести об IDE а не о редакторе диалогов, то при всем моем уважении к Code::Blocks, я бы его не посоветовал, потому как Code::Blocks последний официальный релиз был аж нак 2 года назад и как я понимаю официальных релизов не предвидится, так называемые "ночные сборки" эт для любителей "художественной самодеятельности", для тех кому нравится делать софт не для пользователей а для программистов и больше всего для себя, для тех кому нравится "изобретать велосипед" кому нравится жить для себя.
А посему рекомендую относительно новую IDE - CodeLite, стабильно обновляется, очень продвинутая ИДЕ для всех операционных систем и компиляторов, в т.ч. и для M$.

P.S. Кстати, ща ток увидел, вышел последний релиз КодЛайта 27 января этого года...
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
private_joker
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 12
Joined: Tue Nov 24, 2009 6:26 pm

Post by private_joker »

Mojo wrote:Ну ежель речь вести об IDE а не о редакторе диалогов, то при всем моем уважении к Code::Blocks, я бы его не посоветовал, потому как Code::Blocks последний официальный релиз был аж нак 2 года назад и как я понимаю официальных релизов не предвидится, так называемые "ночные сборки" эт для любителей "художественной самодеятельности", для тех кому нравится делать софт не для пользователей а для программистов и больше всего для себя, для тех кому нравится "изобретать велосипед" кому нравится жить для себя.
А ежели делать svn чекаут после субботней проповеди Владыки Кирилла, и помолясь 3 раза F7? Я буду прощен на страшном суде? С другой стороны в субботу Шаббат...
Mojo wrote: А посему рекомендую относительно новую IDE - CodeLite, стабильно обновляется, очень продвинутая ИДЕ для всех операционных систем и компиляторов, в т.ч. и для M$.

P.S. Кстати, ща ток увидел, вышел последний релиз КодЛайта 27 января этого года...
Она не Ъ, в ней нет канонiчного Тетриса.
Mojo
Super wx Problem Solver
Super wx Problem Solver
Posts: 401
Joined: Wed Sep 21, 2005 8:17 am
Location: Rostov-on-Don, Southern Russia

Post by Mojo »

private_joker wrote:
Mojo wrote:Ну ежель речь вести об IDE а не о редакторе диалогов, то при всем моем уважении к Code::Blocks, я бы его не посоветовал, потому как Code::Blocks последний официальный релиз был аж нак 2 года назад и как я понимаю официальных релизов не предвидится, так называемые "ночные сборки" эт для любителей "художественной самодеятельности", для тех кому нравится делать софт не для пользователей а для программистов и больше всего для себя, для тех кому нравится "изобретать велосипед" кому нравится жить для себя.
А ежели делать svn чекаут после субботней проповеди Владыки Кирилла, и помолясь 3 раза F7? Я буду прощен на страшном суде? С другой стороны в субботу Шаббат...
Mojo wrote: А посему рекомендую относительно новую IDE - CodeLite, стабильно обновляется, очень продвинутая ИДЕ для всех операционных систем и компиляторов, в т.ч. и для M$.

P.S. Кстати, ща ток увидел, вышел последний релиз КодЛайта 27 января этого года...
Она не Ъ, в ней нет канонiчного Тетриса.
Аллилуйя!
Win XP HE SP3, Vista
Xubuntu 12.04 LTS
wxWidgets-2.9.5
wxWidgets-3.0.0
Post Reply