wxDialog + wxRESIZE_BORDER = фигня Topic is solved

Это русская секция форума wxWidjets. В этой секции вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с wxWidgets на вашем родном языке.
Post Reply
sergeyvl12
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 13
Joined: Tue Jun 30, 2009 3:19 pm

wxDialog + wxRESIZE_BORDER = фигня

Post by sergeyvl12 »

Hi!

wxFormBuilder 3.0 (Windows):

* Если создать диалог без флага wxRESIZE_BORDER, то его размеры соответствуют тем что были введены в Size.Width и Size.Height; после вывода диалога его нельзя ресайзить;

* Если создать диалог с флагом wxRESIZE_BORDER, то размеры, заданные в Width и Height игнорируются :). Диалог с табами выглядит маленьким у уродливым. Хотя после вывода его можно ресайзить.

Вопрос: можно ли создать диалог с флагом wxRESIZE_BORDER да еще и так, чтобы его начальные размеры учитывались?

P.S.
Вариант установки начальных размеров програмно мне не очень нравится
deniman
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 9
Joined: Sat May 02, 2009 7:46 pm

Re: wxDialog + wxRESIZE_BORDER = фигня

Post by deniman »

Посмотрел, что делает в этом случае DialogBlocks (там есть команда Fit to content). Похоже, что если ты хочешь использовать указанный тобой размер диалога, тогда тебе просто нужно убрать из кода команду <dialog_sizer>->SetSizeHints(<dialog>). Должно сработать.
sergeyvl12
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 13
Joined: Tue Jun 30, 2009 3:19 pm

Post by sergeyvl12 »

Извините, забыл сказать что ресурсы лежат в XRC - файле, то есть код не генерируется. Если у меня генерировался CPP - код, то я бы не раздумывая поставил начальные размеры. Выбирал XRC сознательно, чтобы полизователь мог менять параметры программы ( на свой страх и риск разумеется :)
van_user
Experienced Solver
Experienced Solver
Posts: 55
Joined: Wed Jun 11, 2008 9:28 pm
Location: UA

Post by van_user »

Code: Select all

wxWindow::SetMinSize
Параметры храни в файле конфига.
Post Reply