Кракозябры в имени файла при раб

Это русская секция форума wxWidjets. В этой секции вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с wxWidgets на вашем родном языке.
Post Reply
sergiokey
Knows some wx things
Knows some wx things

Кракозябры в имени файла при раб

Post by sergiokey » Wed Jun 03, 2009 6:12 pm

здравствуйте, пытаюсь открыть файл через wxAutomatizationObject с помощью "Documents.Open", если в пути есть русские буквы, не может открыть, сохраняю через SaveAS выдаёт сохраняет, но вместо имени - кракозябры. Вы не знаете как это убрать и сделать нормально?

и еще, уважаемые Знатоки :) не могли бы подсказать? при использовании технологии document/view при открытии файла в прослойке wxWidgets между wxDocManager::OnFileOpen и wxDocument::OnCreate на одной машине до отображения диалога виснет. С сохранением тоже самое. Моего кода в этой прослойке как вы понимаете нет.
Ни на каких других не виснет, а на этой виснет. и не понятно в чем дело - вроде бы тестировалось и на лиц ыиндах, и не лиц, сервиспаки тоже были разные, и была установлена вижуал студия, и не была - на всех нормально, а на этом нет, хотя он ничем особенным не выделяется.
Есть подозрения на comdlg32.dll, в котором лежат функции GetOpenFileNameW и GetSaveFileNameW, но изза чего это может быто - не знаю.

проект юникодный
Если кто-то с этим сталкивался, подскажите.
Visual Studio 2008 Express
wxWidgets 2.8.10
Windows XP sp2

Kolya
Experienced Solver
Experienced Solver

Re: Кракозябры в имени файла при р

Post by Kolya » Thu Jun 04, 2009 6:33 am

sergiokey wrote:пытаюсь открыть файл через wxAutomatizationObject с помощью "Documents.Open", если в пути есть русские буквы, не может открыть, сохраняю через SaveAS выдаёт сохраняет, но вместо имени - кракозябры. Вы не знаете как это убрать и сделать нормально?
Похоже на использование функций From8BitData. Даже если проект юникодный, использование ANSI строк в нем может дать такие проблемы. Программы Microsoft Office полностью уверен нормально работают с юникодом. В отладне можно пройтись и найти преобразование.
sergiokey wrote:при использовании технологии document/view при открытии файла в прослойке wxWidgets между wxDocManager::OnFileOpen и wxDocument::OnCreate на одной машине до отображения диалога виснет. С сохранением тоже самое. Моего кода в этой прослойке как вы понимаете нет.
Ни на каких других не виснет, а на этой виснет. и не понятно в чем дело - вроде бы тестировалось и на лиц ыиндах, и не лиц, сервиспаки тоже были разные, и была установлена вижуал студия, и не была - на всех нормально, а на этом нет, хотя он ничем особенным не выделяется.
Есть подозрения на comdlg32.dll, в котором лежат функции GetOpenFileNameW и GetSaveFileNameW, но изза чего это может быто - не знаю.
Можно было бы посмотреть при помощи вызова Break All в отладке, но на машине вполе вероятно не установлена студия. Тогда можно анализировать логи wx. Ну или подправить код wx, добавив туда свое логирование.

sergiokey
Knows some wx things
Knows some wx things

Post by sergiokey » Fri Jun 05, 2009 4:58 am

спасибо за ответ

я попробовал решить 2-ю проблему, как Вы писали:
к сожалению не получилось - выводил лог в wxLogWindow - теда ничего не пишется про открытии и сохранении документа, просто виснет

а первую (с кодировкой) возможности проверить не было, сегодня вечером попробую
Visual Studio 2008 Express
wxWidgets 2.8.10
Windows XP sp2

Post Reply