Help wxGrid

Это русская секция форума wxWidjets. В этой секции вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с wxWidgets на вашем родном языке.
Post Reply
STICH
In need of some credit
In need of some credit

Help wxGrid

Post by STICH » Mon Nov 24, 2008 4:13 pm

Доброго времени суток. Простите чайника за тупость, но может кто-нибудь поможет мне....

задача по сути тривиальная но не могу понять почему не работает ... есть Грид (100 на 100), в него вносятся некоторые данные (пока тестовые) и нужно кликнуть мышкой на нулевой ячейки сразу после создания формы с гридом... (это нужно для мобайл версии чтобы джостик на сматрфоне стал активным и была возможность перемещения по гриду). на эмуляторе это работает если я кликну на любой ячейки грида, но на реальном девайсе ( Mobile smartfone 5) яж не могу физически кликнуть.....

wxGrid *grid;

#if (__WXWINCE__)
{
panel1 = new wxPanel(this, wxID_ANY);
grid = new wxGrid(panel1, ID_Grid, wxDefaultPosition, wxSize(320, 220), wxSUNKEN_BORDER|wxHSCROLL|wxVSCROLL);

}
#endif

#if !(__WXWINCE__)
{
panel1 = new wxPanel(this, wxID_ANY);
grid = new wxGrid(panel1, ID_Grid, wxDefaultPosition, wxSize(600, 480), wxSUNKEN_BORDER|wxHSCROLL|wxVSCROLL);

}
#endif

grid->SetDefaultColSize(80);
grid->SetDefaultRowSize(25);
grid->SetColLabelSize(25);
grid->SetRowLabelSize(25);

grid->CreateGrid(0, 0,wxGrid::wxGridSelectCells);
grid->AppendRows(100);
grid->AppendCols(100);

Вот пробовал с утановкой на определеной ячейки указателя .. с перомоткой к этому месту

grid->MakeCellVisible(40,0);
grid->SetGridCursor(40,0);

но это работает только для Windows XP а для Смартфона не хочет работать пока не сделаеш клик...

плиз помагите .... Заранее спасибо...

Post Reply