Проблемы с использованием .rc в VS20 Topic is solved

Это русская секция форума wxWidjets. В этой секции вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с wxWidgets на вашем родном языке.
Post Reply
m1t0z
Knows some wx things
Knows some wx things
Posts: 25
Joined: Sat Aug 16, 2008 9:03 am

Проблемы с использованием .rc в VS20

Post by m1t0z »

Здравствуйте. Возникла проблемы при использование resource файлов(*.rc). Если быть точным, то все работает, при условии, если я беру один из многочисленных *.rc файлов, находящихся в каталоге samples библиотеки wxWidgets. Т.е. в этом случае все нужные мне ресурсы грузятся из *.rc файла. Но вот при попытки добавить что нибудь свое в .rc файл, студия ругается на неккоректный формат *.rc файла. В случае же, если я создаю *.rc файл в самой VS2003 и заполняю его нужным контентом, то при попытке загрузить что либо( например тот же wxICON() в run time ) ничего не выходит.
Бился несколько часов, но так ничего и не придумал. Начали терзать сомнения о возмности редактирования *.rc файлов, понятных wx_ами в студии.
Пока остановился на том, что стал работать с .xmp форматом, но каждый раз перегонять из графического формата в xmp немного геморно. Надеюсь на вашу помощь, советы. Заранее спасибо.
User avatar
T-Rex
Moderator
Moderator
Posts: 1248
Joined: Sat Oct 23, 2004 9:58 am
Location: Zaporizhzhya, Ukraine
Contact:

Post by T-Rex »

Ммм.. что-то ты не так делаешь.
Тебе в простейшем случае надо:
Создать пустой .rc файл, добавить в него строку:

Code: Select all

#include "wx/msw/wx.rc"
И в общем-то все. Если хочешь чтобы у программы была своя иконка, то надо дописывать ее перед этой строкой, все остальные ресурсы можно после этой строки.

Code: Select all

"MyIcon" ICON "myicon.ico"
должно нормально работать.

То что при попытке редактировать .rc файл в студии она будет говорить что у него формат не тот, это нормально, просто студия использует систему комментариев определенного формата чтобы парсить .rc файлы, я думаю тебе дизайнер не надо, можно все и руками в текстовом режиме подобавлять.э

Собсно, сама проблема к wxWidgets не относится никаким образом.
m1t0z
Knows some wx things
Knows some wx things
Posts: 25
Joined: Sat Aug 16, 2008 9:03 am

Post by m1t0z »

Спасибо T-Rex. Помогло. Жаль, лишь, что редактировать rc файл приходится вне студии.
Post Reply