Forum Rules (Russian)

Это русская секция форума wxWidjets. В этой секции вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с wxWidgets на вашем родном языке.
Locked
tan
wxWorld Domination!
wxWorld Domination!
Posts: 1471
Joined: Tue Nov 14, 2006 7:58 am
Location: Saint-Petersburg, Russia

Forum Rules (Russian)

Post by tan »

Добро пожаловать в русскую секцию wxWidgets форума!
Примите к сведению, что эта ветка скорее всего будет иметь более низкий траффик чем международные (т.е. англоязычные). Если вы не получили ответа на ваш вопрос в разумное время, попробуйте перевести ваш вопрос на английский и повторите ваш вопрос в главном форуме (точнее в одном из его специализированных секций).

Далее вы найдете некоторые рекомендации для того, что бы другим участникам было легче отечать на ваши вопросы и повысить шансы получения содержательного ответа.
  • 1. Примите во внимание, что каждый член форума здесь имеет личную и профессиональную жизнь НАРЯДУ с тем, чтобы отвечать на вопросы. Этот форум - поддерживается добровольцами, так что пожалуйста не ожидайте ответ сразу же. Когда ваш пост остается без ответа, пожалуйста ждите по крайней мере несколько дней до повторения проблемы снова, и пожалуйста используйте ту же самую нить для этого. Когда вы повторно объявляете тот же самый вопрос дважды, он будет удален или слит с предыдущим так или иначе.
    2. Выполните поиск перед посылкой вопроса, удостовертесь, что ваш вопрос уже не задавал кто-то еще. Также просмотрите список архивов, который может быть найден по http://lists.wxwidgets.org.
    3. НЕ ПОСЫЛАЙТЕ ОДНОВРЕМЕННО ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС В Mailing-List И НА ФОРУМ! Это называются кросспостинг, единственно, чего вы добъетесь, что люди потратят время впустую, помогая Вам. Если Вы не получаете ответ через несколько дней, то пробуйте обратиться в Mailing-List, но вообще на большинство вопросов отвечают весьма быстро. ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛА: Объявления позволяются. Если Вы действительно желаете задать тот же самый вопрос дважды, по крайней мере ждите, пока вы не увидите, что на ваш вопрос нет удовлетворительного ответа.
    4. Пытайтесь сохранять краткость - вы можете легко добавить необходимую информацию позже - это не займет 6 часов, в отличие от Mailing-List.
    5. Поместите вашу OS, компилятор, и версию WX в вашей подписи (пойдите в ваш профиль). Поддерживайте эти сведения в актуальном состоянии при обновлениях.
    6. Посылка некоторой части (частей) кода часто более информативна чем абстрактное описание. Но, еще раз, не посылайте полный код, только относящиеся к делу фрагменты.
    7. Если вы посылаете части кода или ссылку на проект - УПОМИНАЙТЕ ЛИЦЕНЗИЮ!! Иначе этот код предполагается общедоступным, или под лицензией wxWidgets, если авторское право упомянуто в коде.
    8. Если wxWidgets или другой код не компилиться, пожалуйста, включите в пост вывод вашего компилятора, иначе вам не смогут помочь.
    9. Если ваша программа "падает", пожалуйста, включите в пост стэк возвратов.
    10. Если вы не получаете ответа на ваш вопрос в течение 3 недель, вероятно вы нашли баг - пожалуйста, создайте баг репорт на wxTrac(http://trac.wxwidgets.org/) сайте

ЗАМЕЧАНИЕ: Если сведения о вашем программном окружении и инструментальных средствах (версия wxWidgets, Операционная Система, компилятор/IDE) входят в вашу подпись, примите во внимание, что когда вы изменяете подпись, все ваши сообщения (в том числе и более ранние) будут иметь эту новую подпись. Так что это может ввести остальных в заблуждение относительно вашего окружения.

Также, пожалуйста, соблюдайте основные правила этикета:
  1. * Недопустимы никакие ссылки на контент эротического или аналогичного характера
    * Недопустима реклама в любой форме продукции не связанной с wxWidgets или просто спам
    * Недопустимы ссылки на нелегальное (краденное, взломанное и т.п.) ПО
    * Никакой ненормативной лексики

Если вы не соблюдаете эти правила, вы будете предупреждены только один раз, ваши сообщения могут быть изменены, сокращены или просто удалены. В случае повторного нарушения этих правил вы будете удалены из форума. Вы можете послать приватное сообщение одному из модераторов если имеете специфические вопросы (относительно самого форума). Если вы хотите сами выступить в роли модератора отправте приватное сообщение админу форума (Jorg), отметьте также, какой форум вы хотели бы модерировать.

Приятного общения!
The wxWidgets Forum team.
OS: Windows XP Pro
Compiler: MSVC++ 7.1
wxWidgets: 2.8.10
Locked