Page 7 of 10

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Posted: Mon Aug 29, 2011 8:55 am
by guyanqiu
注册好久了,但是不经常来。
学习wxWidgets纯粹业余爱好。
工作是做纯硬件的,分立元件的电路开发,那些电感,电容,电阻,二极管,三极管之类,完全不需要编程…… :oops:
希望能在这里获得帮助,
对你也许很简单,对我可能会很难,谢谢!

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Posted: Wed Sep 07, 2011 5:27 am
by whj2819
唉,我之前搞了一年的数字电视,现在换了份工作要维护界面,刚好这界面是参考wxWidgets,所以就混进来了 :D

Re: =自我介绍=SamHu

Posted: Tue Sep 20, 2011 7:57 am
by SamHu
在校大学生

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Posted: Mon Sep 26, 2011 2:15 am
by lolshilin
从事银行业,写程序纯属业余爱好,刚开始接触wxWidgets呵呵,大家多多关照

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Posted: Wed Oct 12, 2011 2:48 pm
by tujh
我是嵌入式开发人员(视频监控领域),希望和大家一起进步。

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Posted: Wed Oct 19, 2011 1:17 pm
by jetix
原来这里有中文的wx论坛,找到家了

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Posted: Thu Nov 03, 2011 4:03 am
by chenb
本人为了学习和需要,问的多,会的少,还请大家海涵~!

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Posted: Fri Nov 11, 2011 4:27 am
by kipade
我也来报个到吧,刚注册的
本人一直玩C/C++来着,听说wxWidgets快一年了,但是直到近前才开始用
我是做维护的
编程是业余

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Posted: Tue Jan 17, 2012 7:43 am
by haley
就职一家互联网公司,前端工程师,喜欢Python,C++,JavaScript,PHP等等。
接触wxWidget时间不长,写过一些小程序。

=自我介绍=箕峯蓮水-辛三裔 蓮眞

Posted: Sat Mar 03, 2012 5:13 am
by lz678
就職於通訊企業,目前做跨平台C++服務端開發。從 C 、VC++ 、C# 到如今只做跨平台 C++ ,初用 wxWidgets 感覺很好。
第一次註冊開發類網站,很高興有機會結識各位同仁!

------------------------------------------------
清和秉中,存心養性;
緣眞行道,修心煉性;
空中不空,明心見性;
無相無境,靈心眞性。
--------------箕峯蓮水-辛三裔--蓮眞-----

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Posted: Fri Mar 16, 2012 1:32 pm
by HuaMuLan
0 0
职业程序员。
上海创业者公共实践基地。
开发玩具3维造型,开版软件。

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Posted: Sun Mar 18, 2012 12:35 pm
by acme_pjz
我以前一直用VB6的飘过,最近想把我用VB6写的一个东西跨平台,参观了一下GTK/Qt/wxWidgets开源跨平台界面库,一开始觉得Qt不错,但是Qt Visual Studio插件出未知问题,而且Qt也太大了,所以就转用wxWidgets了

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Posted: Tue Mar 20, 2012 12:30 am
by loogoo
一直从事VSC++开始,希望从事跨平台开始。开始关注wxwidgets框架。

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Posted: Wed Apr 04, 2012 2:29 pm
by smzc
codeblocks10.05 ,wxWidgets2.8.12设计时,加入wxsizer后,所有的组件都挤在左上角,无法进行设计,用wxformbuiler进行设计后正常,不过这样比较麻烦,还在分析代码中。

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Posted: Tue Apr 24, 2012 2:05 am
by xueyicool
我还是学生,最近刚学wxWidgets,希望大神们不要嫌弃我的问题太简单,请多多指教。。。