=自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

这是wxWidgets论坛的中文版本。在这里,您可以用您的母语汉语讨论上面任一子论坛所涉及的所有关于wxWidgets的话题。欢迎大家参与到对有价值的帖子的中英互译工作中来!
Post Reply
yangweiwei
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 11
Joined: Fri Mar 12, 2010 2:54 am

Post by yangweiwei » Fri Mar 12, 2010 3:01 am

小弟还在读书,接触wxWidgets不久,现在要wxWidgets和dcmtk开发一个医学图像系统,以后多谢关照。

pointSX
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 2
Joined: Tue Apr 27, 2010 9:27 am
Contact:

Post by pointSX » Tue Apr 27, 2010 9:39 am

小弟刚到,来报个到。用C++两年时间,现学习wxWidgets,有很多不懂得地方请各位多多指导一下,谢谢!

wubi
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 8
Joined: Wed May 12, 2010 12:26 pm

Post by wubi » Wed May 12, 2010 12:43 pm

学习wxwidgets,刚开始,在这里报到先!

txcaoyue
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 2
Joined: Mon May 24, 2010 8:24 am

Post by txcaoyue » Tue May 25, 2010 10:07 am

新人报道,希望wxWidgets以后支持更多的平台

billlee
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 3
Joined: Tue Jun 01, 2010 1:07 pm

Post by billlee » Tue Jun 01, 2010 1:11 pm

本人转 Linux 一年了
学 wxWidgets 完全是为了开发 amule-dlp
其他时间较多用 qt
所以可能会问一些很菜的问题,不许笑我

zqshui
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Fri Jul 30, 2010 3:05 am
Location: CN

Post by zqshui » Fri Jul 30, 2010 3:10 am

正在学习C++和wxWidgets。请多多指教。。。

objust
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Sun Sep 05, 2010 11:54 am
Location: China中国

test

Post by objust » Sun Sep 05, 2010 1:05 pm

学生,
以前用MFC.
前段时间C++IDE从VS2008换成了CODE::BLOCKS发现还有wxWidGets这个东西.
于是想学学.

DonnyZXT
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 7
Joined: Sun Jan 09, 2011 4:03 am
Location: Tianjin, China

新人报道

Post by DonnyZXT » Sun Jan 09, 2011 8:28 am

我是Java程序员,从2007年参加工作至今。我想大多数人跟我差不多的想法,C++才是编程的根本。后来我发现wxWidgets有非常好的跨平台类库,不仅有丰富的界面库又有常用功能库,感觉非常方便。我也是不想跟着MS走。

zxkc
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Thu Jan 20, 2011 3:25 am
Location: china,wuhan

Post by zxkc » Thu Jan 20, 2011 3:31 am

大家好,学习c++过程中结识了wxwidgets,最喜欢跨平台,希望更加强大。

yunyu
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Mon Mar 21, 2011 1:34 am

Post by yunyu » Mon Mar 21, 2011 1:46 am

:D 初来咋到,请大家多多关照,学wxwidgets好些个月了,也想以后用它来开发的。不过刚找到一份工作同是用java的,wxwidgets只能在工作外的时间来研究它,学习它了
Hello!

Stlawance
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 5
Joined: Fri Jun 24, 2011 2:02 am

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Post by Stlawance » Fri Jun 24, 2011 1:07 pm

我以前没接触过wx,工作以后被分配做界面的任务,带我的人用它开发,我于是乎也开始用这个了 :D :evil:

whz
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 11
Joined: Tue Oct 05, 2010 1:01 am

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Post by whz » Wed Jul 13, 2011 7:21 am

最近一段时间无事干,学习了一下linux下的编译,用的是Puppy圣诞版,一直没舍的换,为其加上了开发包,安装了wine、msoffice2003、AutoCad2004,在里面装上了Wxwidgets 2.8.10,编译了最新版的Codelite 2.10.0.4778 用wxFormbuilder做界面。[img]/aa.jpg[/img]

MrLiq
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 3
Joined: Thu Jul 21, 2011 9:10 am

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Post by MrLiq » Thu Jul 21, 2011 9:14 am

:D 做应用界面、工作需要。

sunhuiyu
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 4
Joined: Wed Aug 03, 2011 5:35 am

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Post by sunhuiyu » Fri Aug 05, 2011 4:15 am

我的签名不能修改,why?不是说让先改签名吗?

qianjin25
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 3
Joined: Sun Aug 14, 2011 3:19 am

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Post by qianjin25 » Sun Aug 14, 2011 3:25 am

俺年近40,非专业程序员,刚开始接触wxWidgets。还望各位大侠多多指教。

Post Reply