Page 5 of 10

自我介紹

Posted: Sun Sep 06, 2009 7:49 pm
by shihyente
學生
接觸wxWidgets為課業上所需

Posted: Wed Sep 16, 2009 4:29 pm
by hats
我打算用C++做游戏外挂呢。以前用的易语言,有些功能实现比较麻烦。一直在找一个容易学习的C++库来做GUI界面。wxWidgets感觉不错,结构清晰。还有一个wxDev-C++的IDE

Posted: Sun Oct 11, 2009 3:21 am
by brant_chen
菜鸟报道~~
学习wxWidgets,期待有天有自己的软件和公司~~ :D

菜鸟

Posted: Sat Oct 24, 2009 4:04 am
by HO2
偶工作用.net

wxWidgets纯属爱好

新人报到~~

Posted: Sun Oct 25, 2009 4:00 am
by kinglee
:wink: 还是个学生,在学c++,目前在更导师做一个能够跨平台的petri网的分析软件,所以准备学习wxwidgets。对他的跨平台的原理很感兴趣。目前苦苦寻找这方面的资料,终于发现了这个论坛!欣喜ing~~
另外,还对
1.语音识别技术
2.跨平台软件开发
3.AI
很感兴趣,是以后努力的方向。
有共同爱好的欢迎一起讨论~
qq:3752641620 :wink:

Posted: Sun Nov 01, 2009 3:12 am
by xiaodahero
我正研究图形学,现在处于基类阶段,wx刚起步

Posted: Tue Nov 03, 2009 8:34 am
by william.li
业余程序员,还不知道什么时候能够转正。
喜欢wxWidgets是因为它的非windows特性:开源和免费,强大而自给自足的类库,还有完备的文档和成熟的论坛,一切都是那么的完美。

来了

Posted: Mon Nov 09, 2009 4:49 am
by lhy_hb
计算机编程的业余爱好者,独自探索,困难重重。于网上无意见看到了wxWidgets,于是百度,Wiki了一下,遂转到此网站。
机械专业,现在做运动控制,编写机械控制软件,很高兴加入wxWidgets大家庭。

Posted: Mon Dec 21, 2009 1:59 pm
by huhk
我是做java的,喜欢折腾。觉得会底层的才是高手。

Posted: Tue Dec 22, 2009 6:07 am
by zooro
目前在新浪网做WEB开发 wx业余爱好

谢谢

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介

Posted: Thu Dec 24, 2009 2:27 am
by hiler
热爱编程,但入错行,做了3年的WEB开发,随着多年的开发学习,对计算机及软件开发方面认知的深入,编程兴趣与日俱增。

开发语言方面选择了C++,它拥有广泛的用户群体,拥有很多成熟的资源。
选择wxWidgets,不仅仅是因为它拥有跨平台特性,而且它支持多种其它语言。

刚开始学习,请大家不吝赐教

Posted: Fri Dec 25, 2009 9:11 am
by xiatiancc
呵呵,被导师强制逼迫用wxwidgets开发软件,不过现在用的越来越顺手,感觉不错。加上此软件本来就是从Linux开始的。可以支持Linux下的软件开发。挺好的。继续学习中!!!

新人前来报道,请大家多多关照

Posted: Mon Feb 08, 2010 12:06 pm
by jetix
新人前来报道,请大家多多关照,以后有啥问题希望大家不吝赐教~~~~~~

Posted: Mon Feb 15, 2010 2:04 am
by wonderli
新人,现在在BUPT读大四,学习的是通信专业,自由软件爱好者,Linux and VIM fans,毕业设计需要用到wxWidgets为一个通讯软件写GUI,在论坛学习中,请大家多多关照~

Posted: Sun Feb 28, 2010 4:00 am
by helloleoking
业余爱好wxWidgets。现住北京。