=自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

这是wxWidgets论坛的中文版本。在这里,您可以用您的母语汉语讨论上面任一子论坛所涉及的所有关于wxWidgets的话题。欢迎大家参与到对有价值的帖子的中英互译工作中来!
Post Reply
shihyente
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 3
Joined: Thu Sep 03, 2009 6:34 pm

自我介紹

Post by shihyente » Sun Sep 06, 2009 7:49 pm

學生
接觸wxWidgets為課業上所需

hats
Experienced Solver
Experienced Solver
Posts: 70
Joined: Wed Sep 16, 2009 3:50 pm
Location: China
Contact:

Post by hats » Wed Sep 16, 2009 4:29 pm

我打算用C++做游戏外挂呢。以前用的易语言,有些功能实现比较麻烦。一直在找一个容易学习的C++库来做GUI界面。wxWidgets感觉不错,结构清晰。还有一个wxDev-C++的IDE

brant_chen
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 3
Joined: Sun Oct 11, 2009 3:07 am
Location: China
Contact:

Post by brant_chen » Sun Oct 11, 2009 3:21 am

菜鸟报道~~
学习wxWidgets,期待有天有自己的软件和公司~~ :D

HO2
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 3
Joined: Sat Oct 24, 2009 3:25 am

菜鸟

Post by HO2 » Sat Oct 24, 2009 4:04 am

偶工作用.net

wxWidgets纯属爱好

kinglee
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Sun Oct 25, 2009 3:29 am
Location: China

新人报到~~

Post by kinglee » Sun Oct 25, 2009 4:00 am

:wink: 还是个学生,在学c++,目前在更导师做一个能够跨平台的petri网的分析软件,所以准备学习wxwidgets。对他的跨平台的原理很感兴趣。目前苦苦寻找这方面的资料,终于发现了这个论坛!欣喜ing~~
另外,还对
1.语音识别技术
2.跨平台软件开发
3.AI
很感兴趣,是以后努力的方向。
有共同爱好的欢迎一起讨论~
qq:3752641620 :wink:

xiaodahero
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 13
Joined: Sun Nov 01, 2009 3:09 am

Post by xiaodahero » Sun Nov 01, 2009 3:12 am

我正研究图形学,现在处于基类阶段,wx刚起步

william.li
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 4
Joined: Fri Feb 27, 2009 6:33 am
Location: Shanghai, China

Post by william.li » Tue Nov 03, 2009 8:34 am

业余程序员,还不知道什么时候能够转正。
喜欢wxWidgets是因为它的非windows特性:开源和免费,强大而自给自足的类库,还有完备的文档和成熟的论坛,一切都是那么的完美。
Good good study, day day up

lhy_hb
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 5
Joined: Mon Nov 09, 2009 12:43 am
Location: Tianjin China

来了

Post by lhy_hb » Mon Nov 09, 2009 4:49 am

计算机编程的业余爱好者,独自探索,困难重重。于网上无意见看到了wxWidgets,于是百度,Wiki了一下,遂转到此网站。
机械专业,现在做运动控制,编写机械控制软件,很高兴加入wxWidgets大家庭。

huhk
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Mon Dec 21, 2009 1:56 pm

Post by huhk » Mon Dec 21, 2009 1:59 pm

我是做java的,喜欢折腾。觉得会底层的才是高手。

zooro
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Tue Dec 22, 2009 6:05 am

Post by zooro » Tue Dec 22, 2009 6:07 am

目前在新浪网做WEB开发 wx业余爱好

谢谢

hiler
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 2
Joined: Thu Dec 10, 2009 3:36 am

Re: =自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介

Post by hiler » Thu Dec 24, 2009 2:27 am

热爱编程,但入错行,做了3年的WEB开发,随着多年的开发学习,对计算机及软件开发方面认知的深入,编程兴趣与日俱增。

开发语言方面选择了C++,它拥有广泛的用户群体,拥有很多成熟的资源。
选择wxWidgets,不仅仅是因为它拥有跨平台特性,而且它支持多种其它语言。

刚开始学习,请大家不吝赐教

xiatiancc
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 3
Joined: Fri Dec 25, 2009 8:51 am

Post by xiatiancc » Fri Dec 25, 2009 9:11 am

呵呵,被导师强制逼迫用wxwidgets开发软件,不过现在用的越来越顺手,感觉不错。加上此软件本来就是从Linux开始的。可以支持Linux下的软件开发。挺好的。继续学习中!!!

jetix
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 5
Joined: Mon Feb 08, 2010 11:58 am

新人前来报道,请大家多多关照

Post by jetix » Mon Feb 08, 2010 12:06 pm

新人前来报道,请大家多多关照,以后有啥问题希望大家不吝赐教~~~~~~

wonderli
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 14
Joined: Mon Feb 15, 2010 1:58 am
Location: Beijing,China

Post by wonderli » Mon Feb 15, 2010 2:04 am

新人,现在在BUPT读大四,学习的是通信专业,自由软件爱好者,Linux and VIM fans,毕业设计需要用到wxWidgets为一个通讯软件写GUI,在论坛学习中,请大家多多关照~

helloleoking
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 6
Joined: Sun Feb 28, 2010 3:56 am

Post by helloleoking » Sun Feb 28, 2010 4:00 am

业余爱好wxWidgets。现住北京。

Post Reply