=自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

这是wxWidgets论坛的中文版本。在这里,您可以用您的母语汉语讨论上面任一子论坛所涉及的所有关于wxWidgets的话题。欢迎大家参与到对有价值的帖子的中英互译工作中来!
yangfeixu-china
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 2
Joined: Fri Apr 18, 2008 12:59 pm

Post by yangfeixu-china » Fri Apr 18, 2008 1:45 pm

大家好,我是应届毕业生,主要学C++,环境为VC6,现正用wxWidgets进行跨平台的开发,以后若碰到问题还望各位指点。

JackD
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Wed Apr 30, 2008 3:26 am

Post by JackD » Wed Apr 30, 2008 3:37 am

最近才知道wxWidgets的,看到他人BLOG上的介绍,发现官方也有中文论坛了,还是中文亲切:-),就寻迹而来了。

在校计算机科学与技术的新生,感觉课本知识是打基础的,课外还是得寻觅并学习了解一些其他实际应用的技术。
Sealed With A Kiss

twiryh
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 5
Joined: Tue Mar 20, 2007 12:40 pm

Post by twiryh » Wed May 07, 2008 2:53 pm

好长时间没有关注了,不知道什么时候开了中文版了,真是太好了,WX的业余爱好者。

senlinbao
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 10
Joined: Fri May 09, 2008 3:54 am
Location: China

Post by senlinbao » Sun May 11, 2008 5:11 am

从事电子专业!
开始接触wxWidgets!!
just do it!

zhanglidong
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 14
Joined: Fri Nov 26, 2004 10:08 am
Location: Beijing, China

Post by zhanglidong » Wed May 14, 2008 2:24 am

04年注册的新手 :D
FAMILY == Father And Mother I Love You

vincentselleck
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Thu Jan 11, 2007 4:10 pm

Post by vincentselleck » Sat May 17, 2008 6:31 am

各位好,小弟來自香港,所以用上了繁體字,敬希各位見諒!

小弟自小就對編程有興趣,十分鍾愛 C 語言,及後 C++ 開始流,反而覺得不知是進步還是退步,編程有越來越複雜的吹向。再加上 GUI 越來越繁複,因此小弟常常會問自己是不是有更好的方法用在編程之上,可以快速而有效率地進行開發,當然整個系統也不能太過複雜,令學習開發的人可以容易上手就更好,現在小弟正進行這方面的研究。

Utensil
Moderator
Moderator
Posts: 423
Joined: Sun Feb 03, 2008 11:38 am
Location: China

Post by Utensil » Mon May 26, 2008 9:33 am

vincentselleck wrote:各位好,小弟來自香港,所以用上了繁體字,敬希各位見諒!

小弟自小就對編程有興趣,十分鍾愛 C 語言,及後 C++ 開始流,反而覺得不知是進步還是退步,編程有越來越複雜的吹向。再加上 GUI 越來越繁複,因此小弟常常會問自己是不是有更好的方法用在編程之上,可以快速而有效率地進行開發,當然整個系統也不能太過複雜,令學習開發的人可以容易上手就更好,現在小弟正進行這方面的研究。
欢迎欢迎~~一直期待着繁体字的出现呢~

-Utensil
In fascination of creating worlds by words, and in pursuit of words behind the world.

On Github: http://utensil.github.com
Technical Blog in Chinese: http://utensil.iteye.com/

hjy82919
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 3
Joined: Fri Mar 07, 2008 2:21 am

Post by hjy82919 » Mon May 26, 2008 3:55 pm

本人从事软件开发行业,最近有一个项目想做到跨平台的,在网上搜索后,认识了wx,发现wx很适合项目需求!!所以走进了wx的世界!!

yamei2000
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 9
Joined: Thu May 22, 2008 12:04 pm

Post by yamei2000 » Tue May 27, 2008 5:31 am

纯属个人爱好,不喜欢ms的一路逛飚
from china!!

kevin_fly
Experienced Solver
Experienced Solver
Posts: 50
Joined: Tue Apr 15, 2008 12:55 am
Contact:

Post by kevin_fly » Thu Jun 12, 2008 1:01 am

本人从事Windows下C++方面的程序开发。最近由于项目需要支持跨平台UI,所以就结识了wxWidgets和这里的朋友。。

00061205
Knows some wx things
Knows some wx things
Posts: 41
Joined: Mon Jun 16, 2008 3:43 am
Location: Beijing, China

哇中文版,爽。

Post by 00061205 » Tue Jun 17, 2008 5:34 am

哈哈哈,大家好。

bsucat
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Mon Jun 23, 2008 4:12 am

Post by bsucat » Mon Jun 23, 2008 4:17 am

自学编程。受够了MFC,偶然从wxpython得知了wxwidgets,哈哈。一来论坛竟然还有中文版,比看e文亲切,太好了。

berlinix
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Mon Jun 23, 2008 9:12 am

新手

Post by berlinix » Mon Jun 23, 2008 10:18 am

软件工程专业,毕业一年。
C++知识掌握得不少,可是没有实际的项目经验。
对STL比较熟,也跟踪C++0x。持一种热爱的态度。
可惜现在的公司,都用不到这些东东。wx,自学,兴趣:)

sunyata
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 10
Joined: Sat Dec 29, 2007 12:29 pm
Location: Singapore

Post by sunyata » Sat Jun 28, 2008 10:19 am

大家好!我是旅居新加坡的馬來西亞人。
我是工業自動化系統軟件設計師。
曾經是微軟的支持者。
但是,現在受夠了他們的財大氣粗又目中无人的霸道...
現在要從VC++轉換去開原碼。
在尋覓了許久后,發現wxWidgets是一個很了不起的工具庫。
因此正在努力的轉換跑道。
我當前用的是CodeBlocks,是個很不錯的IDE,可以媲美VC++。
我还是新手,请大家多多指教! :)
OpenSource++
Microsoft--
:p

kingkamg
I live to help wx-kind
I live to help wx-kind
Posts: 187
Joined: Tue Apr 08, 2008 1:45 pm

Post by kingkamg » Tue Jul 08, 2008 4:55 am

:D :D 业余爱好的真多,期待着多出现专业的开发队伍 :lol: :lol: 这样才说明wx发展了

Post Reply