=自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

这是wxWidgets论坛的中文版本。在这里,您可以用您的母语汉语讨论上面任一子论坛所涉及的所有关于wxWidgets的话题。欢迎大家参与到对有价值的帖子的中英互译工作中来!
Post Reply
nemok
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 17
Joined: Thu Mar 06, 2008 12:44 am

=自我介绍=(新人可来这里对自己作自我介绍)

Post by nemok » Thu Mar 06, 2008 12:55 am

人生地不熟的。.大家要团结~~希望大家把自己擅长的领域介绍下.平时也好有针对性的解决问题~
先自我介绍

从事嵌入式开发。.原来致力于GIS底层的开发。最近开始搞跨平台的GUI..
有GIS GPS领域的问题可以问我~目标是跨平台的GIS 引擎 :lol:

期待互相进步!

mulspace
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 2
Joined: Thu Mar 06, 2008 2:20 am

Post by mulspace » Thu Mar 06, 2008 2:24 am

本人从事通信行业,接触wx纯属业余爱好
====================
阿傅

wangeguo
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 2
Joined: Fri Mar 07, 2008 2:56 am
Location: China
Contact:

Post by wangeguo » Fri Mar 07, 2008 3:39 am

本人从事web开发工作,同楼上业余爱好,但说不定那天会做这方面的工作!哈!

smallwolf
Experienced Solver
Experienced Solver
Posts: 69
Joined: Sun Aug 26, 2007 11:02 pm

Post by smallwolf » Fri Mar 07, 2008 5:43 pm

本人是wxWidgets业余爱好者.
一年前被电脑病毒害掺了,好奇心下就学了一年的篇程.
是为了更好保护电脑.

GoingBird
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 5
Joined: Sun Mar 02, 2008 1:18 pm
Location: China

Post by GoingBird » Tue Mar 11, 2008 7:57 am

本人从事Windows下C++方面的程序开发。最近想转向跨平台C++开发,特别是移动平台。

ejoyc
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 12
Joined: Wed Mar 19, 2008 5:42 am
Location: Zhenjiang

Post by ejoyc » Wed Mar 19, 2008 6:05 am

我还在读书,是一个用wx的晚辈。在saga前辈的帮助下,才有缘入wx的门。如今正学习wx的GUI下开发网络安全程序,最爱libnet和libpcap。 :wink:

chenzhengxi
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 22
Joined: Tue Jan 17, 2006 9:49 am

Post by chenzhengxi » Wed Mar 19, 2008 8:30 am

业余爱好,追求完美
无法忍受wxpython
:D 注册时间蛮早啊

Loaden
I live to help wx-kind
I live to help wx-kind
Posts: 177
Joined: Tue Feb 19, 2008 10:21 am
Location: China

Post by Loaden » Wed Mar 19, 2008 1:47 pm

自学编程,不想永远跟着MS跑,学个跨平台的,将来能用得上。

rwf
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Wed Mar 19, 2008 3:53 pm

我也来报到

Post by rwf » Wed Mar 19, 2008 3:56 pm

报到

beckheng
Earned a small fee
Earned a small fee
Posts: 16
Joined: Thu Mar 20, 2008 6:46 am
Location: Chinese
Contact:

Post by beckheng » Thu Mar 20, 2008 9:19 am

ha,cool.

morya
Experienced Solver
Experienced Solver
Posts: 96
Joined: Fri Dec 14, 2007 2:29 am
Location: Xuzhou, China

Post by morya » Mon Mar 24, 2008 4:55 am

从高中喜欢上玩电脑游戏后,渐渐开始对电脑感兴趣。
基本上computer相关的东西都喜欢,虽然不精通……
现在突然开始对wx有兴趣,打算深入下去,至少弄懂一门GUI开发到底是如何一回事。
曾经玩过一段时间的asp,很基础的java。
平时工作会用到简单的perl。
但是看到wxPerl发现它语法非常的不和谐。
嗯,还是C++漂亮点。呵呵

leoxiaofei
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 4
Joined: Wed Jan 23, 2008 3:19 am
Location: China
Contact:

Post by leoxiaofei » Tue Mar 25, 2008 4:38 am

上学ing...
自学C++和wxWidgets。

guantaopku
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 1
Joined: Thu Mar 20, 2008 2:33 am
Location: China

终于找到组织了,新人报到一下

Post by guantaopku » Tue Apr 01, 2008 2:30 am

祝论坛越办越好 :D

liuqi5521
Earned some good credits
Earned some good credits
Posts: 103
Joined: Thu Apr 03, 2008 5:35 am
Location: China
Contact:

Post by liuqi5521 » Sun Apr 06, 2008 1:12 am

我是C++程序员。工作主要用VC++6. 现在刚刚开始用wxDev-C++,并且逐步的开始在工作中也使用它。当然目前用它来全面替代VC++来工作还不现实。但是wxDev-C++确实有它的优势。

swordfish862
In need of some credit
In need of some credit
Posts: 6
Joined: Mon Apr 07, 2008 12:06 pm
Location: Yunnan,China
Contact:

Post by swordfish862 » Mon Apr 07, 2008 1:06 pm

小弟不才,身为机电工程师,然喜好编程,虽然阴错阳差没能成为程序员,但爱好始终没有变迁,这么多年一直在自学C++,有幸结识wxWdigets。望各位大侠多多指教!。

Post Reply